• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцов объяснил Тимошенко, как надо действовать против Януковича

    Опубликовано: 2010-05-11 11:32:00

    Борис Немцов, выступая в эфире телеканала ТВi, дал несколько советов для украинской оппозиции. Об этом сообщает "Украинская правда".



    Российский политик заявил, что противникам действующей власти на Украине следует, прежде всего, набраться терпения и "не истерить по любому поводу". "Бессмысленно выступать против каждого действия власти, это неправильно", - пояснил Немцов.



    По мнению представителя "Солидарности", украинские оппозиционеры должны сосредоточиться на борьбе за свободу слова. Немцов провел параллели с Россией, отметив, что ограничение деятельности СМИ создает условия для других злоупотреблений. "Как только кляп будет во рту, воровать будут больше", - отметил он.



    Напомним, что в начале мая, спустя несколько месяцев после смены власти на Украине, журналисты телеканалов "1+1" и СТБ заявили о давлении со стороны руководства и попытках ввести цензуру (в частности, речь шла о запрете на сюжет о признании Голодомора). Тем временем одна из депутатов от Партии регионов, Елена Бондаренко, потребовала, чтобы масс-медиа несли ответственность за трансляцию "безответственных заявлений безответственных политиков". Она также заявила, что СМИ внедряют в сознание людей "искаженные общественные установки", пишет newsland.ru.



    Говоря о нынешней украинской власти, Борис Немцов высказал мнение, что благосклонное отношение жителей республики к новому президенту Виктору Януковичу продлится недолго. "Пройдет какое-то время, люди начнут уставать, начнут отмечать ошибки, воровство. - заявил российский оппозиционер, - Потом выяснится, что обещали снизить коммунальные тарифы, а они выросли, обещали создать рабочие места, а они исчезли, обещали подружиться с Россией, а все равно конфликты".



    В начале мая, напомним, противники Виктора Януковича объявили о создании Комитета спасения Украины, который призван организовывать акции протеста и добиваться проведения досрочных парламентских выборов. На роль неформального лидера оппозиции претендует экс-премьер Юлия Тимошенко. На днях она призвала начать сбор подписей за импичмент действующему президенту.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.