• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и РФ решили проблему сухопутной границы

    Опубликовано: 2010-04-30 12:24:44

    Россия и Украина в ближайшее время планируют подписать договор о демаркации российско-украинской сухопутной границы, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

    "Россия и Украина прорабатывают проект двустороннего соглашения, которое планируется подписать в ближайшее время. Он призван создать правовую основу для демаркации сухопутного участка совместной границы", - заявил он в пятницу на брифинге в Москве, передают Подробности.

    По словам дипломата, "заключение данного соглашения стало возможным после существенной нормализации отношений между Российской Федерацией и Украиной в последние месяцы".

    Одновременно Андрей Нестеренко отметил, что указанное соглашение не будет отличаться от аналогичных договоров, подписанных с другими странами.

    Он также заявил, что после вступления данного договора в силу будет создана специальная двусторонняя комиссия, которая проведет демаркацию государственной границы на местности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.