• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко указал на геополитические возможности Украины и Беларуси

    Опубликовано: 2010-04-30 14:50:36

    Беларусь и Украина приобретают в глазах Евросоюза и России значение, которое позволяет странам играть более самостоятельную роль в европейской геополитике. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Украины Виктором Януковичем в расширенном составе.

    Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", при этом А.Лукашенко добавил, что суть такой роли должна определяться не противостоянием, а стремлением сделать Беларусь и Украину принципиально важными игроками в регионе. По его мнению, для этого Беларуси и Украине необходимо закрепиться на позиции действительно самостоятельных и координирующих свою деятельность партнеров. "Наши страны находятся на перекрестках дорог между так называемыми геополитическими центрами силы. Убежден, что сейчас у нас появляются возможности, чтобы изменить геополитическую ситуацию и заставить географию работать на пользу нашим народам", - подчеркнул глава белорусское государства.

    Как считает А.Лукашенко, без наращивания двустороннего экономического потенциала и окончательного разрешения имеющихся немногих разногласий эти цели вряд ли будут достигнуты. Также он выразил надежду, что период неопределенности и топтания на месте, размежевания между двумя странами преодолен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.