• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕвразХолдинг купил Vitkovice Steel за ?233 млн

    Опубликовано: 2005-07-14 18:15:59
    Российский Евразхолдинг признан победителем тендера по продаже чешского меткомбината Vitkovice Steel. Как сообщается на официальном сайте Фонда народного имущества Чехии, он приобрел 98,96% акций Vitkovice за 7,05 млрд. чешских крон (287,8 млн. долларов). Как сообщал Униан, 20 июня Чешский комитет по приватизации рекомендовал утвердить компанию Mastercroft, представляющую интересы российского Евразхолдинга, победителем тендера по продаже Vitkovice Steel. Евразхолдинг был выбран из пяти претендентов подавших окончательные ценовые заявки, и цена должна была стать решающим фактором при выборе победителя.

    Украинские претенденты - Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» предложили 7,016 млрд. крон, чешская Trinecke Zelezarny/IG (в альянсе с этой компанией в конкурсе принимает участие «Индустриальный союз Донбасса») ≈ 6 млрд. крон. Комитет на последнем этапе исключил из списка претендентов компании Penta Investments и Charles Capital.

    Справка Униан. Vitkovice Steel (г.Острава) является единственным в Чехии комбинатом, выпускающим стальной толстый лист и одним из ведущих его производителей в Европе.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.