• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Динамо» новый тренер

    Опубликовано: 2010-04-29 15:50:13

    Черногорец Миодраг Божович назначен новым главным тренером московского футбольного клуба "Динамо". Соответствующее решение было принято во вторник, 27 апреля, на заседании совета директоров. Контракт с Миодрагом Божовичем подписан до конца 2012 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба.

    Официально новый тренер будет представлен команде в среду, 28 апреля, на базе "Динамо" в подмосковном Новогорске. Первый матч под руководством Миодрага Божовича футболисты проведут 1 мая. "Динамо" предстоит сыграть в гостях против "Спартака" из Нальчика в рамках очередного тура российской премьер-лиги, передает Lenta.ru.

    Миодраг Божович начал карьеру в России в 2008 году, когда возглавил пермский "Амкар". До этого он тренировал клубы из Сербии, Черногории, Японии и Кипра. В декабре 2008 года Миодраг Божович подписал контракт с ФК "Москва". С этой командой он занял шестое место в чемпионате России. Перед началом сезона-2010 клуб снялся с первенства страны из-за финансовых трудностей, и тренер расторг контракт.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 апреля руководство московского клуба приняло решение отправить в отставку Андрея Кобелева, возглавлявшего команду с 2006 года. До этого он дважды занимал пост исполняющего обязанности главного тренера. В 2008 году под руководством Кобелева "Динамо" стало бронзовым призером чемпионата России по футболу.

    По словам самого Андрея Кобелева, о своей отставке он узнал по телефону. Решение совета директоров "Динамо" ему передал президент клуба Юрий Исаев. В текущем сезоне команда делит девятое-десятое место с "Томью". После семи туров чемпионата России динамовцы набрали лишь девять очков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.