• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО: Соглашение по ЧФ не повлияет на отношения Киева с альянсом

    Опубликовано: 2010-04-29 08:47:11

    В НАТО считают, что новое соглашение между Украиной и Россией по Черноморскому флоту не повлияет на отношения Киева с альянсом. Об этом заявил начальник управления планирования сил департамента оборонной политики альянса Фрэнк Боланд.

    "Это не будет иметь влияния на наше сотрудничество с Украиной, если она выскажется за продолжение сотрудничества с НАТО", - отметил Ф.Боланд, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    По его словам, "Украина дала понять НАТО, что намерена продолжать развивать сотрудничество с альянсом".

    Напомним, соглашение о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года было подписано 21 апреля в Харькове президентами России и Украины. Одновременно лидеры государств договорились о предоставлении Киеву скидки на российский газ - в 30% от цены, но не более 100% на тысячу кубометров. Скидка будет учитываться как часть арендной платы РФ за базирование кораблей российского ВМФ в Крыму. Парламенты Украины и России ратифицировали это соглашение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.