• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское кино наконец-то получит деньги

    Опубликовано: 2010-04-28 12:10:54

    На создание украинского кино в государственном бюджете на текущий год предусмотрено 21 млн грн. Об этом сообщил Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк.

    Он отметил, что в целом подведомственная ему сфера культуры и туризма в рамках госбюджета-2010 получит 1,5 млрд.грн. "Культура выходит из состояния остаточности. Наши основные программы обеспечены", - отметил глава Минкульта.

    По словам Министра, львиная доля этих средств будет направлена на заработные платы работников театров, музеев и учебных заведений. "В то же время, появится немного средств на капитальные расходы, расходы развития. Будем стараться увеличивать их год от года, чтобы закупить инструменты, сделать ремонты, помочь национальным коллективам, музеям. На это пойдет 3-5% от бюджета на культуру. Запланировано возрождения музея в Каневе и другие программы", - подчеркнул он, передает Лига.

    Напомним, госбюджетом-2009 на создание фильмов национального производства предусматривалось 5 млн грн., еще 50 млн грн. Кабинет Министров выделил из стабилизационного фонда.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.