• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет ЕС одобрил решение новых властей Киргизии провести в стране выборы

    Опубликовано: 2010-04-27 14:30:31

    Совет министров иностранных дел Евросоюза одобрил решение временного правительства Киргизии провести в октябре парламентские выборы.

    "Совет ЕС приветствует обещание временного правительства работать над конституционной реформой и как можно скорее создать все необходимые условия для проведения демократических выборов", - говорится в официальном заявлении министров, которое цитирует "Deutsche Welle".

    Совет ЕС также подчеркнул необходимость скорейшего восстановления демократического порядка в стране и призвал временное правительство к соблюдению прав человека и власти закона.

    Ранее новые власти Киргизии заявили, что 27 июня в стране состоится общенациональный референдум, на котором жители страны решат судьбу новой Конституции. Проведение парламентских выборов намечено на 10 октября 2010 года.

    Напомним, временное правительство Киргизии лишило экс-президента страны Курманбека Бакиева президентской неприкосновенности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.