• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК Беларуси определил благоприятную дату для выборов Президента

    Опубликовано: 2010-04-27 12:50:42

    ЦИК Беларуси считает 6 февраля благоприятной датой для президентских выборов. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

    "Мы исходим из того, что конечная дата для проведения президентских выборов - 6 февраля 2011 года - является благоприятной, - сказала Л.Ермошина, которую цитирует "Белта".

    Председатель ЦИК также добавила, что пока в Центризбиркоме не обсуждалась конкретная дата проведения выборов Президента Беларуси, и в целом этот вопрос - политический. Со своей стороны Центризбирком будет следить только за тем, чтобы между датой окончания полномочий и назначением кампании по выборам Президента было не менее трех месяцев.

    Л.Ермошина отметила, что ЦИК не намерен инициировать новые поправки в избирательное законодательство до проведения президентских выборов. Она убеждена, что частые изменения избирательного законодательства "гораздо чаще ведут к беззаконию, чем, наоборот, работают на соблюдение процесса выборов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.