• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вырабатывать гормоны счастья

    Опубликовано: 2010-04-26 11:40:00

    Наше настроение - это тоже своеобразный химический процесс, который легко регулируется. Много “гормонов счастья” – человек полон оптимизма, мало – он несчастен и апатичен.

     

    Есть множество причин, по которым “гормоны счастья” не вырабатываются в необходимом количестве. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, а также при синдроме хронической усталости. Даже воспитание и плохие условия жизни имеют значение! Если в семье каждый пустяк воспринимается как повод для уныния, постепенно плохое настроение становится для человека нормой. Он привыкает жить с низким содержанием эндорфинов. Усилить синтез гормонов можно, пишет ivona.bigmir.net.

     

    С помощью интенсивных тренировок (полчаса на тренажерах повышает концентрацию эндорфинов в 5-7 раз, а “кайф” растягивается на 1,5-2 часа). Или еды (углеводы, морепродукты, молоко и орехи).

     

    Женщине, чтобы почувствовать себя счастливой, “достаточно” забеременеть – в организме начинает вырабатываться много эндорфинов, число которых достигает пика к моменту родов. Так природа помогает перенести боль. Но после родов уровень “гормонов счастья” падает – и в этом причина послеродовой депрессии.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.