• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Moody's» понизило суверенный рейтинг Греции

    Опубликовано: 2010-04-26 09:50:35

    Международное агентство "Moody's" понизило накануне суверенный долговой рейтинг Греции с уровня A2 до уровня А3 и объявило о возможности его дальнейшего понижения.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, решение о снижении рейтинга было принято из-за "значительного риска, что долг может стабилизироваться только на более высоком и более затратном (с точки зрения его обслуживания) уровне, чем ожидалось ранее".

    "Маловероятно, что рейтинг останется на уровне А3, если только действия правительства не смогут восстановить доверие рынков и противостоять доминирующим "встречным ветрам" в виде высокой доходности и низких темпов (экономического) роста, которые могут в конечном итоге подорвать способность правительства устойчиво сокращать уровень долговых обязательств", - заявила ведущий аналитик агентства по Греции Сара Карлсон.

    Суверенные долговые обязательства Греции достигают в настоящее время примерно 300 млрд евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.