• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз считает, что предприятие «Зоря-Машпроект» должно оставаться в государственной собственности

    Опубликовано: 2005-07-13 17:32:46
    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что предприятие "Зоря-Машпроект" должно оставаться в государственной собственности. По словам А.Мороза, намерение приватизировать "Зорю-Машпроект" является "либо глупостью, либо преступлением". Вместе с тем, по его мнению, если голосов социалистов и других фракций при голосовании в парламенте не хватит, чтобы заблокировать выведение "Зори-Машпроекта" из списка объектов, не подлежащих приватизации, и предприятие будет выставлено на приватизацию, то председателю Фонда госимущества Украины социалистке Валентине Семенюк, скорее всего, придется выполнять соответствующее поручение правительства.

    Как отметил А.Мороз, позиция Социалистической партии заключается в том, что такие предприятия, как Черноморский судостроительный завод и "Зоря-Машпроект" должны находиться в государственной собственности. Как известно, николаевское производственное объединение "Зоря-Машпроект" (специализируется на изготовлении турбин), называется в числе тех, которые будут предложены инвесторам для приватизации.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.