• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принят законопроект о кредитовании и стимулировании иностранных инвестиций

    Опубликовано: 2010-04-13 12:12:38

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно кредитования и стимулирования иностранных инвестиций.

    Как информирует УНИАН, за принятие соответствующего законопроекта проголосовали 254 народных депутата из 427 зарегистрированных в сессионном зале.

    Предложенный проект закона Украины разработан с целью корректировки законодательного поля и направлен на устранение неоправданных ограничений в сфере иностранного инвестирования и международного кредитования, которые не отвечают мировой практике.

    Проектом закона предлагается внести изменения в заключительные положения Закона, которые направлены на сокращение срока действия (до 1 января 2011 года) ограничений по кредитованию в иностранной валюте. Кроме того, предусмотрено исключить дополнительные ограничения по кредитам (ссудам возвратной финансовой помощи) в иностранной валюте, полученным от нерезидентов, и выполнение обязательств перед иностранными инвесторами. Предусматривается также отменить усиленный контроль и дополнительные ограничения как утратившие свою актуальность.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.