• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холифилд и Харрисон - претенденты на Кличко

    Опубликовано: 2010-04-13 10:30:42

    Чемпион Европы в супертяжелом весе 38-летний британец Одли Харрисон, сумевший в прошлую пятницу вырвать победу у своего соотечественника Майкла Шпротта в бою за вакантный титул, намерен отказаться от чемпионского звания в надежде на поединок за титул чемпиона мира против одного из братьев Кличко.

    Как сообщает allboxing.ru, промоутер британца Барри Херн уже встретился с представителями Виталия и Владимира Кличко и получил достаточные основания полагать, что бой против одного из братьев может состояться в конце этого года.

    "Кличко сказали мне, что они, несомненно, заинтересованы в поединке против Одли. Они считают его серьезным претендентом на титул, и понимают, что бой с ним может принести им достаточно денег, так как мы уже практически договорились с телеканалом "Sky" об организации платной трансляции. Надеемся, что поединок состоится в декабре этого года", - сказал Херн.

    В то же время, новоиспеченный чемпион мира по версии WBF 47-летний Эвандер Холифилд, завоевавший титул 11 апреля, также не против встретится с кем-то из братьев Кличко. Об этом рассказала тренер американца Томми Брукс. "Они (братья Кличко - ред.) дерутся непонятно с кем. Их соперники просто хотят получить деньги. Как мы все знаем, бои зависят от боксерских стилей. Оба Кличко - большие ребята, но их можно легко побить. Это такие же люди, как и все другие", - отметил он.

    Напомним, Владимир Кличко в настоящее время ведет переговоры о бое с россиянином Александром Поветкиным, являющимся обязательным претендентом на титул IBF. Эта организация обязала боксеров подписать контракт на бой до 26 апреля 2010 года. Виталий Кличко 29 мая встретится на ринге с поляком Альбертом Сосновским. Этот поединок пройдет на стадионне в Гельзенкирхене (Германия).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.