• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота и ее плюсы

    Опубликовано: 2010-04-05 07:00:00

    Женщины стремятся к красоте, а мужчины этой красотой любуются, завоевывают, восхваляют. Во все времена параметры оценки внешности человека: фигура, форма носа и губ - были разными.

     

    Эталоны красоты менялись из века в век, но ученые мужи старательно бились над формулой привлекательности, пытаясь выявить ген красоты. Современные исследователи подошли к разгадке вплотную, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Считается, что привлекательные люди более успешны. У них больше шансов сделать карьеру. По последним данным, в Европе, например, красивые девушки получают на 10% больше своих менее привлекательных коллег, занимая аналогичные должности. 

     

    В США красивых штрафуют и увольняют лишь в 9% случаев и только по серьезным поводам, в то время как непривлекательные работницы могут быть уволены из-за пустяка, второго шанса им не дают... 

     

    У красивых большая вероятность выйти замуж, их принято считать счастливыми и удачливыми. Хотя в русском языке существует обратное мнение: не родись красивой... 

     

    Американские ученые утверждают, что выявили формулу красоты и у каждого человека есть свой ген привлекательности. 

     

    Феномен распознавания привлекательности заложен... в наших головах, а если быть точными, то в участке головного мозга, именуемом fusiform, который расположен в задней нижней части головы, у самого основания позвоночника. 

     

    Благодаря fusiform, например, младенцы узнают членов семьи и реагируют плачем на незнакомцев. У людей, у которых этот участок поврежден вследствие травмы, парализуется зрительная память. 

     

    Американцы также выяснили, что идеал красоты у представителей монголоидной расы и европейцев совпадает на 98%.

     

    "Формула красоты" кроется в пропорциях лица. Исследователи составилиматематическую формулу, с помощью которой можно просчитать, какое лицо считается красивым. 

     

    Соответственно, внешняя привлекательность заключается в симметрии, а асимметричные лица далеки от идеала.

     

    С такими выводами ученых согласны и медики. Врачи утверждают, что несимметричные черты лица говорят о слабом здоровье человека. Асимметрия лица - это генетическая предрасположенность к целому ряду болезней, к невозможности противостоять многочисленным инфекциям и болезнетворным микробам. 

     

    На подсознательном уровне люди стремятся к здоровому потомству, а, следовательно, мужчины считают привлекательными тех женщин, кто сможет подарить им здоровых наследников. Обладатели симметричных черт лица обладают хорошим иммунитетом. 

     

    Не зря говорили древние греки: в здоровом теле - здоровый дух, а они были великими ценителями женской и мужской красоты.    

     

    Доктор Майкл Куннингхем провел исследование параметров тела и выявил, какие фигуры мужчины считают привлекательными. 

     

    Так, в исследовании утверждается, что на подсознательном уровне мужчины выбирают не худышек и толстушек, а женщин среднего телосложения.

     

    Красивая женская талия, по подсчетам ученого, должна быть  67-80 см. Подиумные параметры мужчин не привлекают, так как они воспринимают таких женщин как агрессивных завоевательниц, а не матерей их будущих детей.  

     

    В то же время, если талия больше80 см, мужчины сразу чувствуют подвох, автоматически причисляя таких женщин к немощным и больным, а значит, неспособным родить здоровое потомство. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.