• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты о сексе

    Опубликовано: 2010-04-01 12:16:09

    В любом деле - чем больше знаешь, тем лучше понимаешь и разбираешься. Секс не исключение. Чем больше опыта, тем больше вопросов появляется. Можно, конечно, экспериментировать, что не всегда безопасно. Можно бегать по профессионалам, что тоже не очень удобно. А можно прочитать ответы на самые волнующие вопросы …

     

    Как секс отражается на состоянии здоровья?



    С позиции физиологии все прекрасно – в процессе занятий сексом происходит выброс гормонов в кровь, что является профилактикой многих заболеваний. За исключением ЗППП, конечно. Тестостерон – профилактика болезней сердца, окситоцин - предотвращение рака груди, а серотонин - для расслабления. А еще секс благотворно влияет на зубную эмаль и десны, своего рода профилактика кариеса. И подобных исследований можно привести в пример довольно много. Что касается психики, здесь у "медали" две стороны. Секс может укреплять отношения, создавать комфорт и гармонию, что приводит к стабильности пары. А может стать причиной фобий и отклонений в психике. Все зависит от личности и обстоятельств, пишет ivona.bigmir.net.



    Оказывает ли сперма негативное влияние на женское здоровье?



    Матушка-природа распорядилась так, что сперма для женского организма – не только безвредна, но и очень даже полезна. По составу это белок с фруктозой, ферментами, гормонами и, само собой, сперматозоидами. Когда сперма попадает в организм женщины, у нее на время могут исчезнуть страхи и беспокойство, разглаживается целлюлит и мелкие морщинки, активизируется обмен веществ. В желудке она ведет себя так же, как и обычный белок. Однако существует небольшой процент женщин, страдающих аллергической реакцией на сперму.



    Можно ли потолстеть от спермы?



    По калорийности сперма не опаснее леденца. Между прочим, у Клеопатры была особенная диета – литр спермы в день. Обеспечивал царицу белком элитный отряд юношей.



    Что делать, если вкус спермы неприятен?



    В большинстве случаев, на вкус сперма напоминает яичный белок и морскую воду. Но многое зависит от того, что Ваш партнер ест. Если сбалансировать его рацион, добавив фрукты, овощи и соки "фреш", ситуацию можно исправить.



    Вреден ли секс во время менструации?



    Явных запретов на секс в эти дни нет, но следует помнить, что в данный период женский организм легко может подхватить любую инфекцию. Если проблем со здоровьем у партнера не наблюдается, ничего страшного секс не принесет. Наоборот, поможет снять болевые ощущения.



    Есть ли риск забеременеть, занимаясь сексом в критические дни?



    Вообще сперматозоиды обладают невероятной живучестью, и боевая готовность сохраняется в течение пяти дней после секса, если они попали внутрь женского организма.



    Вредна ли для здоровья мастурбация?



    Если она не носит навязчивый характер, то нет. Навязчивой формой страдают, как правило, перфекционисты. К примеру, узнав о том, что для здоровья необходим ежедневный оргазм, они следуют этому заблуждению без оглядки на потребности своего тела. В результате получают воспалительные процессы и расстройства нервной системы, притупляют чувствительность. Но если это происходит потому, что организм требует, а мужчины рядом нет – ничего страшного. Положительные аспекты мастурбации: знание собственного тела, усиление кровообращения, выброс в кровь гормонов радости. Еще в посторгазменном состоянии женское тело вырабатывает особый фермент, очень привлекающий мужчин. Но стоит помнить, что мастурбация – не альтернатива полноценному сексу, а лишь его дополнение.



    Сколько времени необходимо для прелюдии?



    Специалисты считают, что не менее 10 минут. Часто прелюдия даже ярче, чем сам процесс. Существует французская поговорка, примерный смысл которой в том, что секс начинается в тот момент, когда женщина касается мужской руки и завершается в постели. Французы тратят на прелюдию часа полтора, итальянцы около 15% времени, отведенного на секс, а японцы – около 40%.



    Как понять, был оргазм или нет?



    В общем-то, если он был – мимо вас это переживание точно не ускользнет. А если был сильным, описать словами его невозможно. Каждая женщина говорит об оргазме по-своему: для одной это огненное пламя, для другой – фейерверк. Особо чувствительные женщины путают оргазм с эмоциональными всплесками. Однако распознать его легко по мышечным сокращениям влагалища, также подскачет давление, сердце начнет биться чаще и к лицу, груди и бедрам прильет тепло. Около 20% дам получают оргазм при ласках груди, 5% от поцелуев, 3% от массажа ступней и ног, и абсолютное большинство – от приобретения шикарной обуви.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.