• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Азарова есть два варианта насчет завершения переговоров с МВФ

    Опубликовано: 2010-03-31 09:15:33

    Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что переговоры с Международным валютным фондом завершатся разработкой новой программы или трансформацией предыдущей. Об этом Н.Азаров заявил во время встречи с руководителем миссии Европейского департамента МВФ Атанасиосом Арванитисом.

    "Надеюсь, что мы завершим переговоры разработкой новой программы или серьезно трансформируем предыдущую программу", - отметил Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

    По словам Премьера, сейчас в Украине сложилась политическая стабильность, которая позволяет рассчитывать на экономическую стабилизацию.

    Н.Азаров отметил, что сейчас правительство завершает разработку реалистического, сбалансированного бюджета на 2010 год. "Конечно, это трудный, "кризисный" бюджет. Но это реальный бюджет, который позволит нам стабилизировать фискальную сферу и подготовить реформы, которые мы будем проводить уже в текущем году и, главным образом, в следующем", - сказал Премьер.

    При этом он подчеркнул, что проведение реформ всегда требует финансовых ресурсов, и в этом вопросе КМУ рассчитывает на поддержку Фонда. "Надеемся, что кредит Международного валютного фонда позволит нам использовать эти ресурсы на проведение реформ. "Проедания ресурсов" больше не будет", - сказал Н.Азаров.

    В свою очередь А.Арванитис отметил, что миссия МВФ поддерживает проведение в Украине ряда реформ. "МВФ наряду с другими международными финансовыми институтами готов предоставить поддержку Украине, в частности, оказывать техническую и финансовую помощь", - отметил он.

    Стороны также подробно обсудили планы украинского правительства по наполнению доходной части бюджета, концентрации расходов на самых необходимых направлениях и ограничению дефицита бюджета.

    Следующая встреча Премьера с миссией МВФ состоится в четверг.

    напомним, ранее заместитель председателя ВО "Батьківщина", экс-вице-премьер-министр Григорий Немыря заявил, что Международный валютный фонд будет выдвигать правительству Украины жесткие условия продолжения своего сотрудничества по программе "stand-by".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.