• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Швеции планирует до 2008 года выделить Украине почти 17 млн. евро

    Опубликовано: 2005-07-12 19:28:59
    Правительство Швеции планирует до 2008 года выделить Украине почти 17 млн. евро помощи. Об этом сообщил на брифинге сегодня заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков, ссылаясь на сообщение МИД Швеции. По его словам, об этом говорится в новой стратегии сотрудничества с Украиной на 2005-2008 годы, утвержденной правительством Швеции. Основное внимание в документе уделяется поддержке евроинтеграционных устремлений Украины. Стратегия предусматривает постепенное увеличение объемов ежегодной помощи Украине до 150 млн. шведских крон (приблизительно 16,7 млн. евро) в 2008 году, что вдвое превышает нынешние показатели.

    Сотрудничество будет направлено на усиление демократии, защиту прав человека и окружающей среды, социальной безопасности, экономических реформ, совместной безопасности, образования и науки.

    По словам Д.Свисткова, министр международного сотрудничества Швеции Карин Емтин заявила, что "Швеция и ЕС должны способствовать украинскому правительству в проведении политических и экономических реформ, а также в приближении к ЕС".

    Шведская сторона также считает крайне важным обеспечение поддержки демократического развития в Украине, отметил Д.Свистков.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.