• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговые организации США требуют принятия мер в отношении импорта товаров текстильной промышленности Китая

    Опубликовано: 2005-07-12 12:37:13
    В понедельник, 11 июля, торговые текстильные ассоциации США объявили о подании 4 петиций об ограничении импорта текстильной продукции из Китая.

    Речь идет о 4 категориях товаров китайской текстильной промышленности. В июне была также подана повторная петиция об ограничении импорта занавесок, произведенных в Китае, которая 21 июня была отвергнута американским правительством по техническим причинам.

    При заполнении петиции были использованы предварительные на 6 июля 2005 года данные об импорте в США товаров этих 4-х категорий за период январь - июнь 2005 года. Согласно комментариям Торговой ассоциации на fibre2fashion.com, доля Китая в общем импорте товаров в США в 2004 году по 10 категориям на сумму 6,4 млрд. долл. США составила 944 млн. долл. США.

    Петиция требует принятия мер безопасности в отношении 0,48% от всего импорта товаров из Китая в США, который в 2004 году составил 196,7 млрд. долл. США. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.