• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОМЗ отгрузили оборудование для модернизации двух гидротурбин Волжского каскада

    Опубликовано: 2005-07-12 20:47:28
    Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) отгрузили компании Силовые машины оборудование для модернизации двух гидротурбин Волжского каскада. Контракт с Силовыми машинами был подписан в мае 2004 г. Общий вес оборудования – 712 т. Сборные узлы корпусов и направляющие аппараты гидротурбин изготовлены дивизионом ОМЗ Уралмаш-Промуслуги по инжинирингу Ленинградского металлического завода (филиал Силовых машин). В настоящее время ОМЗ приступили к производству оборудования по второму контракту с Силовыми машинами. Он подписан в апреле 2005 г. и предусматривает изготовление оборудования для модернизации гидротурбин еще двух станций Волжского каскада.

    Оборудование общим весом 370 т должно быть изготовлено и отгружено до конца 2005 г. Реконструкция гидротурбин проводится в рамках инвестиционной программы РАО ЕЭС России с целью повышения эффективности работы действующих гидроэлектростанций. К 2015 г. планируется полностью заменить все действующие гидротурбины Волжского каскада - крупнейшего в Европе комплекса гидротехнических сооружений. Это 36 турбин, которые устанавливались на волжских ГЭС с 1951 г. Чтобы ускорить выполнение заказа и в связи с большой загрузкой производственных мощностей Ленинградского металлического завода, часть заказа была передана ОМЗ.

    На сегодняшний день между ОМЗ и Силовыми машинами достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве – ежегодно планируется поставлять оборудование для 3-4 гидротурбин.

    Информирует Металлоснабжение и сбыт. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.