• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативный медиацентр

    Опубликовано: 2005-07-12 09:08:00
    Компания Creative в ближайшее время планирует выпустить на рынок портативный медиацентр Zen Vision, построенный на основе 1,8-дюймового жесткого диска емкостью 30 Гб.

    Владельцы плеера Creative Zen Vision смогут прослушивать музыкальные композиции в форматах МР3, WMA, WAV, просматривать цифровые фотографии и воспроизводить видеоролики, сжатые по стандартам MPEG-4, WMV, DivX, XviD. Кроме того, разработчики предусмотрели встроенный FM-тюнер, правда, возможность записи эфирных радиопрограмм отсутствует.

    Жидкокристаллический дисплей с диагональю 3,7 дюйма поддерживает разрешение VGA (640 х 480 пикселей) и отображает 65536 оттенков цвета. Для соединения с компьютером применяется порт USB 2.0 (обратно совместим с USB 1.1). Медиацентр Creative Zen Vision обладает функциональностью цифрового диктофона, имеет эквалайзер с восемью предустановленными режимами работы и слот для сменных флэш-карт памяти CompactFlash. Можно также упомянуть календарь, книгу контактов и возможность синхронизации с Outlook.

    Питается новинка от съемного ионно-литиевого аккумулятора, обеспечивающего до четырех с половиной часов работы в режиме воспроизведения видео и до тринадцати часов работы при прослушивании музыки. Размеры медиаплеера составляют 124,2 x 74,4 x 20,1 мм, вес - 232 грамма вместе с источником питания. Точная дата начала продаж пока не называется.

    Источник Сompulenta.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.