• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за паводка ухудшается качество воды в Днепре

    Опубликовано: 2010-03-19 15:10:06

    На сегодняшний день, в связи с паводком, в Днепре увеличенная цветность начальной воды в 1,5 раза сравнительно с февралем-мартом 2009 года. Об этом сообщил гендиректор Запорожского городского коммунального предприятия "Водоканал" Виталий Косорига.

    Как сообщает пресс-служба Запорожской мэрии, в условиях начала паводка КП "Водоканал" делает все возможное, чтобы питьевая вода соответствовала нормативным показателям.

    По словам В.Косориги, осуществляя забор исходной воды с двух - трех разных глубин реки, Днепровские водоочистные станции N1 и N2 готовят и подают Запорожью качественную питьевую воду. По химическим и бактериологическим показателям она соответствует ГОСТу 2874-82 "Вода питьевая". Качество питьевой воды ежесуточно контролируют лаборатории предприятия, городской и районных СЭС.

    "Основным и единственным источником воды для Запорожья и его жителей является Днепр. На сегодняшний день, в связи с паводком, в Днепре увеличена цветность исходной воды в 1,5 раза по сравнению с февралём - мартом 2009 года. С начала текущего года дополнительно были закуплены необходимые реагенты на сумму 735 тыс.грн. Специалисты "Водоканала", соблюдая все технологические аспекты приготовления воды, обеспечивают запорожцев качественной питьевой водой", - отметил В.Косорига.

    Напомним, ранее начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации Виталий Пшеничный заявил, что качество воды в Днепре в Киеве ухудшилось, поэтому сейчас жители столицы пьют воду из Десны.

    http://news.liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.