• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весной Украину ждет рекордное наводнение

    Опубликовано: 2010-03-18 18:00:38

    Сегодня министр МЧС отметил, что этой весной ожидается сверхсложный ледоход - такого уровня воды в снежном выражении Украина не имела последние 30 лет, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    Впрочем, глава Министерства выразил убеждение, что ведомство выполнит поставленные задачи, и поручил подготовить все силы для возможности максимального реагирования, обращая отдельное внимание на территорию Киева и Киевской области.

    В то же время, оперативный штаб Госфлотинспекции осуществляет постоянный мониторинг ситуации с пропуском ледохода и весенним наводнением на речных внутренних водных путях Украины, об сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

    Все подразделения государственного предприятия ежедневно предоставляют в оперативный штаб информацию об уровне воды, наличие и готовность плавсредств ледового класса, толщину и сплоченность ледового покрова на внутренних водных путях, в частности, на участках судоходных путей и водохранилищ.

    Согласно плану мероприятий Госфлотинспекции Украины проводится разъяснительная работа относительно подготовительных мероприятий, проводится обучение и проверка знаний экипажей судов, которые могут привлекаться к аварийно-спасательных работ, усилен надзор за обеспечением безопасных условий отстоя флота.

    Все подразделения Госфлотинспекции проводят проверку готовности спасательных постов в портах, судоходных компаниях, судоремонтных заводах и проверку состояния готовности и укомплектованности очередных лодок в местах стоянки флота, на участках водных путей, шлюзах.

    По материалам ИМК

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.