• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Чумак" продает компании «Каргилл» завод в Херсонской области

    Опубликовано: 2005-07-12 20:06:34
    Компания "Чумак" продает ЗАО "АО Каргилл" (г.Киев) свой завод в Херсонской области как непрофильное производство. Об этом Униан сообщил руководитель отдела маркетинга компании "Чумак" Олег Антоненко. По словам О.Антоненко, стратегия компании предусматривает развитие продаж брэндированных продуктов. Завод, который будет приобретен "Каргилл", производит масло-сырец и не является стратегическим для компании, отметил он. Как сообщили в "Каргилл", в ближайшее время компания не планирует приобретать другие заводы или увеличивать мощности уже имеющихся предприятий.

    Как сообщал Униан, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ЗАО "АО Каргилл" (г.Киев) на приобретение целостного имущественного комплекса в г.Каховка (Херсонской обл.). Целостный имущественный комплекс предназначен для производства масла подсолнечного (нерафинированного). Ранее компания "Каргилл" объявляла о своем намерении приобрести завод по переработке семян подсолнечника в Украине у компании "Чумак", украинского производителя продуктов питания.

    Завод расположен в г.Каховка, на юге Украины, и имеет производственную мощность 1200 тонн в сутки. Это приобретение станет дополнением к уже существующему заводу по переработке семян подсолнечника компании "Каргилл" в Донецке. "Наш интерес к покупке завода по переработке семян подсолнечника в г.Каховка выявляет самые последние стратегические шаги по укреплению наших производственных возможностей по переработке подсолнечника в Украине", - отметил Андреас Рикмерс, президент компании "Каргилл" в Украине. Завод по переработке семян подсолнечника в Каховке является частью производственного комплекса компании "Чумак", который также включает заводы, специализирующиеся на рафинации и разливе подсолнечного масла.

    Справка Униан. Компания "Каргилл" - международный поставщик пищевых, сельскохозяйственных продуктов и услуг, а также продуктов и услуг из сферы риск-менеджмента. В Украине "Каргилл" работает с 1991 года. Сотрудничает с сельскохозяйственными производителями по всей стране в сфере снабжения сырьем или предоставления финансирования для агропроизводства. "Каргилл" вложил свыше 100 млн. долл. США в сферу сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности Украины. "Чумак" - украинская компания по производству продуктов питания. Производит томатные кетчупы, подсолнечное масло в бутылках, майонезы, маринованные овощи и томатные пасты. Компания экспортирует свою продукцию в 16 стран мира.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.