• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь без оргазма...

    Опубликовано: 2010-03-11 11:56:00

    Сексопатологи не скрывают тот факт, что самой распространенной жалобой пациенток является отсутствие оргазма во время секса.

     

    Такое явление в медицинской области имеет название - аноргазмия. Женщины, страдающие от этого недуга, не вызывают чувства зависти, поскольку они, что подтверждают многократные наблюдения, переживают весь спектр отрицательных эмоций – начиная банального разочарования и заканчивая настоящей ненавистью к партнеру, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Что же это – несправедливость природы? Здоровым мужчинам удовольствие в сексе, то есть разрядка, обеспечена всегда. Женщинам сложнее, да к тому же приходится еще и переживать из-за мифов о том, что дамы, хронически не испытывающие оргазм, особенно склонны к развитию гинекологических заболеваний. Все это наводит женщин на нерадостные мысли – здорова ли она психологически и физически.

     

    Специалисты-сексопатологи успокаивают и говорят о том, что испытывать оргазм при каждом половом акте способны далеко не все женщины. Совершенно нормальной является ситуация, когда партнерша получает разрядку хотя бы во время каждой второй интимной близости. В данном случае контакт может быть любым, например, это может быть петтинг, оральная стимуляция или половой акт. Главное условие – адекватность стимуляции со стороны партнера. Это значит, что стимуляция должна удовлетворять женщину, как по качественному набору приемов (ласки, фрикции, позиции полового акта), так и по длительности, ведь порой для возбуждения и получения оргазма женщине просто-напросто не хватает времени. Зачастую все перечисленное выше складывается в сексуальной жизни женщины, когда она достигает 30-35 лет, то есть к зрелому возрасту. Зато и сила оргазма при этом бывает впечатляющей!

     

    Стоит остановиться и еще на одном распространенном мифе, который связан с аноргазмией. Многие женщины уверены, что интимная жизнь может не ладиться из-за "неправильного партнера". При этом большинство тяжело переживающих аноргазмию женщин даже не задумываются, что в первую очередь они сами несут ответственность за свои ощущения, они сами могут улучшить ситуацию, уяснив, чего им не хватает для достижения оргазма.

     

    Постарайтесь собственными усилиями растопить лед и разнообразить приевшийся серый секс. Это и станет первым шагом на пути к достижению сексуального удовольствия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.