• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему на 8 Марта дарят мимозы

    Опубликовано: 2010-03-07 13:32:34
    Почему на 8 марта нам дарят мимозы? Почему-то именно эти цветы принято дарить женщинам на 8 марта. То ли из-за их легкого аромата, то ли из-за хрупкости этих мелких пушистых шариков, маленьких солнышек, дрожащих на ветке... Мгновение - и они разлетятся, исчезнут. Не даром же этот цветок называют мимозой "стыдливой"! На языке цветов подарить мимозу, значит - сказать любимой: "Я скрываю свои чувства"...
    http://www.brozos.ru/wp-content/uploads/2009/01/mimoza-9.jpg


     
    8 марта... Улицы ещё утопают в снегу, а в руках у каждой второй женщины горит яркой желтизной букетик мимозы, такой неестественно живой в своем желании подарить весну в этот День. Мимоза - это трепетное чудо, живое доказательство того, что весь мир 8 марта залит солнцем и теплом! Это образ уже такой близкой и одновременно еще такой далекой весны, пишет photobucket.com.

      
    Спросите у мужчин, что такое Мимоза? И они в один голос ответят: "Мимоза - незаменимый подарок к Международному женскому дню! Дёшево и сердито!!!"
    Что за напасть: пройдет еще чуть больше недели, и она заселит все цветочные магазины, рынки и даже подземные переходы.  Оттуда она переселится в квартиры, в кувшины и вазы и в течение нескольких дней будет "радовать" сердца женщин.
    Оговоримся сразу, для начинающих романтиков: эти желтые цветы уместно дарить женщинам бальзаковского возраста.  Конечно, Восьмого марта родственницам, учительницам, коллегам или просто знакомым можно подарить традиционный букет мимозы, не зависимо от их возраста, но... Желтые цветы принято дарить актерам и артистическим натурам - это символ солнечного света и успеха.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/ztns67.c/0_20044_a3d75ca4_L.jpg
     

    Откуда ты, желтая красавица?
    Родина мимозы - Австралия. Она была завезена во Французскую Ривьеру в 19-м веке британскими ботаниками. С тех пор заросли мимозы покрывают холмы на побережье между Ниццей и Каннами, но она отлично прижилась во Франции. С конца января до начала марта ею покрыты массивы Приморских Альп и Вара, которым она придает красивый летний цвет. На самом деле золотые шарики состоят не из лепестков, а из тычинок, чем и объясняется их хрупкость. Невозможно сохранить мимозу, срезанную более 24 часов назад. Аромат мимозы мягкий и "щекочущий" пришелся по сердцу и местным парфюмерам.
     
                 
     Страшная тайна мимозы - раскрыта
    Все знают, что букет мимозы, подаренный в заветный мартовский день, способен творить чудеса... И мужчины отдают предпочтения мимозе не только потому, что эти веточки - самые дешевые! Видимо, мужчины знают гораздо больше о мимозах, чем женщины!!! Так почему же на 8 марта дарят мимозы?
    Оказывается, мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. К тому же она используется в нетрадиционной медицине для лечения фригидности и облегчения ПМС. Массаж, аромованна с добавлением масла мимозы способствуют нормализации состояния женщин в период климакса. Не последнее место занимает это усыпанное золотистой пыльцой чудо и в ряду афродизиаков растительного происхождения.  Эфирные масла мимозы мягко подталкивают мужчин и женщин к осознанию своей сексуальности, способствуют установлению между влюбленными доверительных отношений и полного взаимопонимания.
     
               
    Праздник мимозы начался
    С ярмарки цветов и фестиваля вина на знаменитом курорте Игало начался праздник мимозы - одно из главных событий в  Черногории. Фестиваль мимозы проходит здесь уже в 39-й раз.
    Начало цветения мимозы означает конец зимы... Сан-Рафаэль отмечает этот праздник парадом цветов. Цветочные парады начали проводить в Сан-Рафаэле в 20-х годах прошлого века, и с каждым годом они становятся все шире и красочнее. Многочисленные процессии украшенных мимозами повозок проходят по улицам города в сопровождении музыки.
    Зацветает мимоза в разгар февраля!  Пышные кусты, которые ты не замечал до этого, проходя по вечнозеленым туевым и кипарисовым аллеям, вдруг вспыхивают таким огнем яркого цвета, что хочется зажмурить глаза. А аромат! Боже мой, аромат разливается в воздухе за квартал, он манит тебя, и ты идешь на него, как на встречу с чудом. И он оправдывает все ожидания - хочется стоять рядом с кустиком мимозы часами и вдыхать тонкий аромат солнечного цветка.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.