• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини посетит Украину в начале апреля

    Опубликовано: 2010-03-02 08:54:56

    Президент УЕФА Мишель Платини снова посетит Украину с инспекционным визитом. Строительные площадки аэропортов и стадионов украинских принимающих городов (за исключением Киева) ожидают контрольного просмотра руководства УЕФА 7-8 апреля.

    Как сообщает информационный центр "Украина-2012", директор местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отметил, что УЕФА будет держать под контролем выполнение всех обязательств стран-организаторов по подготовке инфраструктуры в соответствии с европейскими нормами качества и безопасности.

    Делегация УЕФА во главе с М.Платини посетит Донецк, Львов и Харьков. Кроме контрольных визитов объектов строительства, руководство Европейского футбольного союза проведет встречи с местными руководителями и кураторами подготовки городов к Евро-2012.

    Союз европейских футбольных ассоциаций проведет для организаторов Евро-2012 Донецка, Львова и Харькова семинары, посвященные организации фан-зон, совершенствованию системы управления подготовкой турнира в принимающих городах, коммерческой деятельности УЕФА. Уже состоялся семинар по спортивному праву, который специалисты МОКа Украины посетили 9-12 февраля.

    В целом, эксперты УЕФА считают задержки в реализации инфраструктурных проектов не критическими - отставание в месяц можно наверстать при условии надлежащего финансирования и управления проектами. Что касается операционной части подготовки к турниру, которая является прерогативой МОК, то она проходит успешно, по плану УЕФА. Сейчас перечень проектов Евро-2012 включает 40 мероприятий, среди которых уже воплощены презентация логотипа и символики и жеребьевка отборочного турнира.

    Напомним, ранее М.Платини заявил, что УЕФА довольна прогрессом в подготовке Украины и Польши к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.