• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что с нами происходит во время оргазма

    Опубликовано: 2010-03-01 11:24:00

    Что такое оргазм вроде всем понятно, это наивысшая точка сексуального наслаждения. Но что с нами происходит во время оргазма? Ответ на это, казалось бы, должен быть одинаковым, но западные ученые доказали, что это мнение ошибочно.

     

    Головной мозг представителей сильного пола, и представительниц пола прекрасного даже во время оргазма реагирует по-разному, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Нетрудно заметить, что на пике наслаждения мужчины и женщины ведут себя по-разному. Женщина, что называется, "теряет голову", даже от самой тихой и серьезной представительницы прекрасного пола можно в миг оргазма услышать и крики, и стоны, она будет вести себя, как мартовская кошка, в то время как мужчина все же останется более сдержан и придет в себя быстрее.

     

    И ничего странного в таких различиях нет, заявляют ученые. Как оказалось, достигая оргазма, женский мозг отключается практически совсем, хоть и не надолго. Но остаются действовать только те части мозга, которые влияют на координацию движений и на чувственность, так что неудивительно наблюдаемое у многих женщин незадолго до оргазма, во время него и сразу после него обострение тактильной чувствительности.

     

    Что же касается мужчин, то они остаются рационалистами даже во время чувственных наслаждений. Их мозг работает почти так же, как и всегда, конечно, останавливаясь на испытываемых ощущениях, но, не теряя способности сосредотачиваться. Именно поэтому мужчины являются, как правило, лидерами в интимных отношениях и чаще проявляют в них инициативу.

     

    Еще одно интересное наблюдение, которое сделали исследователи: головному мозгу и мужчин и женщин, оказывается, совершенно все равно, как именно происходит стимуляция чувственности и сексуального желания, реальным или "виртуальным" путем, примеру, с помощью сексуальных фантазий или разглядывания порнографических журналов – мозг будет реагировать на все виды возбуждения совершенно одинаково.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.