• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЭР ГОДА»

    Опубликовано: 2010-02-25 17:17:59

    ДАНИЛЕНКО Андрей

    Евпаторийский Городской Голова. Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной Республике Крым, Полный кавалер ордена «За заслуги» (I-III  степени), кавалер трех орденов Князя Владимира Православной Церкви. Награжден знаком Автономной Республики Крым «За верность долгу», грамотами и благодарностями руководства Крыма и Украины.

     

    Важнейшие достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Несмотря на кризис, Евпатория успешно жила и развивалась: выполнена реконструкция памятника истории национального значения - мемориала «Красная горка» - святого места для всех горожан, где в годы немецкой оккупации было расстреляно более 12 тысяч жителей. Продолжались работы по реконструкции и реставрации туристического маршрута «Малый Иерусалим» в средневековом историческом центре города. Проект реконструкции победил во Всеукраинском конкурсе проектов и программ местного самоуправления. Выполнены капитальные ремонты и закуплено новое оборудование в учреждения здравоохранения. Уровень оснащенности наших больниц кардинально улучшился по сравнению с предыдущими годами. Укреплена материально-техническая база учреждений образования. 2009 год стал годом открытий и достижений в духовно-культурной сфере: впервые в Евпатории прошли сезоны высокого искусства на открытом воздухе, стали уже традиционными и привлекают большое количество туристов Летние вечера на Караимской, с успехом состоялись поэтический марафон, посвященный Анне Ахматовой, и презентация подарочного издания книги Бориса Балтера «До свидания, мальчики».

     

    По просьбе наших ветеранов в городе открыт университет третьего поколения, где  сегодня учатся более ста евпаторийцев, средний возраст которых 65 лет.

     

    Ваша «Формула успеха» - Успешен тот, кто не обвиняет в своих неудачах других, а признает их заслуги в своих успехах.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Апо́стол Андре́й Первозванный.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - В детстве я хотел стать астрофизиком.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая еще не осуществилась? - Моя мечта, которая еще не осуществилась, но должна осуществиться обязательно: я хочу, чтобы Украины стала высокоразвитым европейским государством.

     

    Быть сегодня успешным – это… годы труда, мешок терпения и немножко удачи.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - Для меня это значимое число: в этот день 14 мая родилась моя мама.

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Какие цифры для Вас счастливые?

     

    Счастливое число для меня – 21 – день моего рождения.

     

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, если «да», то какой? - Талисманов не ношу, но у меня есть вещь, которая мне очень дорога. Это кортик моего отца, штурмана морской авиации Черноморского Флота. Он погиб, выполняя воинский долг, когда мне было семь лет.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - «Подъем, лежебока, уже 5 часов утра!» и поздно вечером: «Как жаль, что в сутках только 24 часа!».

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля», что бы Вы изменили в своей жизни? - Научился бы читать сразу после рождения. Представляете, сколько книг можно было бы прочитать за это время!

     

    Что такое счастье? - Хочу ответить словами  К.Гельвеция: «Счастье людей заключается в том, чтобы любить делать то, что они должны делать». Я люблю свою работу, и я счастлив!

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Завидую Деду Морозу: у него в мешке подарки сразу для всех!

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Я – трудоголик – и этим все сказано.

     

    Сколько раз в день Вы смотрите в зеркало и зачем? - Говорят, что глаза – это зеркало души. В течение дня я общаюсь с большим количеством людей и смотрю в сотни глаз. В них можно увидеть очень много интересного…

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - Очень рано – в пятом классе. У нее были косички, за которые так хотелось дернуть!

     

    Есть ли у Вас любимая книга? -  «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

     

    Ваш любимый афоризм? - «Через тернии – к звездам!»

     

    С кем из исторических личностей Вы смогли бы подружиться, если бы были его современником? -Уинстон Черчилль.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Если бы я стал Президентом Украины, я бы первым делом перенес столицу в Евпаторию.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Мое главное достижение – возрождение интереса евпаторийцев к 25-вековой истории города, работа по реконструкции исторической части Евпатории и созданию туристического маршрута «Малый Иерусалим». Самая большая ошибка – когда ошибаюсь в людях.

     

    Какое занятие для Вас – лучший отдых? - Лучший отдых для меня – плавание в родном Черном море. Никакой бассейн этого не заменит!

     

    ДОБКИН Михаил

    Харьковский Городской Голова. Награжен  орденом «За заслуги» третьей степени, Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, кандидат юридических наук.

     

    Самые значительные события в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году -  Самое значительное событие 2009 года  для меня – получение Харьковом права  принимать игры европейского футбольного форума 2012 года.

     

    Качества, которые Вы больше всего цените в людях - Лучшие человеческие качества -  это  честность и порядочность.

     

    Ваша «Формула успеха» - Формула успеха – планируй, выполняй, побеждай. Успех - это совокупность лучших  человеческий качеств с трудолюбием.

     

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленных целей  - Жизненный принцип - ставит задачи и цели, которые значительно выше предыдущих.

     

    Быть сегодня успешным – это…достигать тех целей и задач, которых от тебя ждут.

     

    Кто либо что является «визитной карточкой» Украины в мире? - «Визитной карточкой» Украины в мире являются ее  люди, которые создают историю каждый день, мы с вами.

     

    Какой, на Ваш взгляд, должна быть объединяющая национальная идея? - Наша сила в том, что мы – разные. Именно это нас и объединяет.

     

    МАТКÓВСКИЙ Андрей

    Полтавский Городской Голова, Государственный советник налоговой службы ІІІ ранга. Доктор философии  в области экономики. Награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины «За заслуги перед украинским народом», Орденом  «Святого равноапостольного князя Владимира Великого» Украинской православной церкви Киевского патриархата за  содействие и помощь в востановлении Святоуспенского собора и возрождении украинской поместной церкви. Орденом «Преподобного Нестора Летописца» Украинской православной церкви за активные усилия в вопросах укрепления духовности.

     

    Самые значительные события в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Открытие  на территории авиагородка Мемориала в честь военных летчиков, которые погибли в Великой Отечественной войне, открытие детской поликлиники, празднование 200-летия Н.В.Гоголя, 240-летия И.П.Котляревского и 300-летия Полтавской битвы. Достижения: Отстоял конституционное право полтавской общины самостоятельно решать вопросы своей жизни в пределах собственных полномочий.

     

    Успешно выполнялась местная антикризисная программа и ее составляющая акция «Полтавская  марка». Введена детская поликлиника, объекты доступного и социального жилья. Объемы реализации промышленной продукции превысили показатели 2008 года. Количество безработных уменьшилось на 6 %, а количество наявных вакансий по состоянию на конец года была почти в два раза большей, чем в этот же период 2008г. Создано почти 7 тысяч рабочих мест.

     

    Реконструированы и капитально отремонтированы все музеи. Введены в  эксплуатацию два новых отеля. Полтава доказала, что может достойно репрезентовать Украину на международном уровне. Только в дни празднования 300-летия Полтавской битвы город посетили  40 тысяч туристов, в т.ч. свыше 10 тысяч - иностранных. Посещаемость музеев увеличилась почти в 5 раз. Мероприятие освещались в более чем 100 украинских и иностранных СМИ.

     

    Успешно осуществляется комплекс мероприятий социальной направленности, в том числе защита материнства и детства, в частности местная программа «Аист над городом».  Прошедший год отмечен рекордным количеством новорожденных  - 5.418. Впервые  за последние годы в городе зарегистрирован прирост населения. Впервые в Украине начата реализация программы строительства доступного жилья. Введен второй дом на сто квартир с социальным общежитием.

     

    Впервые в истории полтавского футбола «Ворскла» получила Кубок Украины. Рейтинговое  агентство   «Credit rating»  подтвердило  самый высокий кредитный рейтинг Полтавы  на уровне  «uaA» с прогнозом «стабильный».

     

    Ваш жизненный девиз - Быть оптимистом. «Везет тому, кто везет».

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Андрей Первозванный.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Военным, генералом.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? - Погулять на свадьбе своих внуков.

     

    Быть сегодня успешным – это…не сожалеть ни об одном прожитом дне.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - Участие в финале общенациональной программы  «Человек года - 2009»

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Какие цифры для Вас счастливые? -  Счастливая – цифра 7.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Ура!

     

    Что такое счастье? - Счастье – душевный и физический комфорт.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Сам никому не завидую и другим не советую.

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Скромность, потому что она украшает, но не делает счастливым.

     

    Сколько раз в день Вы смотрите в зеркало и зачем? - Два – это необходимость.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? -  В 6 лет.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? -  «Тихий Дон» Шолохова.

     

    Ваш любимый афоризм? - «Везде обман» - сказал ежик, слезая с кактуса.

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? –  С Иваном Петровичем Котляревским.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Извинился перед украинским народом за предшественника.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? - Главным достижением считаю двоих сыновей. Что же касается ошибок.  Не ошибается тот, кто ничего не делает.

     

    Какое занятие для Вас – лучший отдых? - Катание на коньках и лыжах.

     

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

     

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ЖУРНАЛ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года - 2009» в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕНЕДЖЕР ГОДА»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.