• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роналдо скоро уйдет из большого футбола

    Опубликовано: 2010-02-24 22:00:56

    Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо объявил о завершении своей футбольной карьеры по окончании 2011 года.

    Роналдо сделал заявление во время пресс-конференции в Сан-Паулу. Форвард сообщил о продлении действующего контракта с местным «Коринтиансом», за который он выступает с 2008 года. По словам бразильца, контракт рассчитан на два года - до 31 декабря 2011 года - и по его окончании он более не будет играть в футбол на профессиональном уровне.

    «Я продлил контракт еще на два года, и они станут последними в моей карьере», - заявил Роналдо, отметив, что рассчитывает получить удовольствие от своих последних лет в качестве футболиста и пополнить свой актив еще несколькими титулами.

    Роналдо признал, что все еще надеется получить приглашение в сборную Бразилии на чемпионат мира в Южной Африке. 33-летний бразилец, заявил что пока считает себя в состоянии побороться за место в составе, однако признал, что для него «время уходит». По окончании карьеры футболиста Роналдо продолжит работу в «Коринтиансе» в качестве посла этого клуба, передает Лента.ру.

    Двукратный обладатель «Золотого мяча», Роналдо перешел в бразильский клуб из итальянского «Милана», за который он выступал с 2007 по 2008 годы. Наиболее успешные годы бразилец, считавшийся одним из самых талантливых и перспективных нападающих мира, провел в миланском «Интере» и мадридском «Реале». Роналдо трижды признавался ФИФА лучшим футболистом мира и является действующим рекордсменом по числу голов в финальных стадиях первенств планеты.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.