• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро грозит полный крах

    Опубликовано: 2010-02-19 09:43:57

    Еще полгода назад многие говорили о завершении эры доллара, однако сегодня все больше разговоров относительно невеселых перспектив евровалюты. Так, специалисты одного из старейших и крупнейших банков Франции Societe Generale в своем отчете уверяют в неизбежном крахе евро из-за проблем с экономикой Греции. Напомним, что эта страна сейчас переживает дефолт, а бремя по спасению греческой экономики взял на себя Евросоюз.

    "По моему мнению, страны Еврозоны не в силах помогать другим, если не считать временного утешающего "латания дыр" перед распадом зоны евро, - написал в документе специалист по стратегическому планированию Альберт Эдвардс. - Любая помощь, оказанная Греции, лишь отсрочит неизбежный распад".

    Отечественные аналитики не так негативно оценивают ситуацию с проблемами в европейской экономике, но все равно считают, что вероятность дальнейшего ослабления евро крайне высока.

    - Не исключено, что в ближайшее время европейская валюта снизится до уровня 1,33 долл./евро, - считает руководитель информационно-аналитического центра Forex Club Николай Ивченко. - Основное влияние на стоимость евро окажет политика стран Еврозоны относительно проблем Греции.

    Это значит, что в самое ближайшее время в Украине стоимость европейской валюты может снизиться с нынешних 11 гривен до уровня 10,7 гривны за евро, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.