• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стеснительность можно побороть сексом!

    Опубликовано: 2010-02-11 13:11:44

    Американский профессор Стюарт Броуди сделал вывод, что стресс от выступлений на публике отлично снимается сексом.

     

    Во время исследований он сравнивал воздействие секса на кровяное давление после стрессовой ситуации.

     

    В ходе эксперимента 24 женщины и 22 мужчины вели дневник своей сексуальной жизни в течение двух недель, после чего их попросили выступить с речью перед большим стечением публики, а также устно произвести в уме математические операции, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Оказалось, что те, кто занимался сексом на протяжении всей недели, почти не испытывали никакого волнения, причем их кровяное давление быстро достигало нормального уровня.

     

    Также оказалось, что наиболее эффективным оказался обычный проникающий секс с партнером, а вот оральный секс и самоудовлетворение не оказало почти никакого воздействия.

     

    Впрочем, наибольшее волнение испытывали как раз те, кто совсем не занимался никаким сексом – их уровень давления крови был самым высоким из всей контрольной группы.

     

    Профессор объяснил результаты экспериментов тем, что при проникающем сексе вырабатывается гормон окситоцин, который оказывает благоприятный эффект, расслабляе и успокаивает.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.