• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинско-австрийские отношения имеют хорошую перспективу развития

    Опубликовано: 2005-07-11 18:06:00
    Украинско-австрийские отношения, в частности их экономическая составляющая, имеют хорошую перспективу развития, заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью зарубежным журналистам в канун своего визита в Австрию.


    Ющенко сказал: "Мы имеем хорошую динамику отношений в торгово-экономической, гуманитарной, других сферах. За 2-3 последних месяца мы выстроили неплохие инвестиционные планы. Возможно, в ближайшее время Австрия будет одним из ведущих инвесторов на украинском рынке". Президент отметил, что Украине следует "направить четкие политические сигналы инвесторам, дать им почувствовать, что они защищены законом". Это, по словам В.Ющенко, одна из целей его визита. "Я хочу увидеть своих друзей и коллег, продемонстрировать волю Украины, сделать разъяснение в политических кругах о том, кто мы есть и чего мы хотим", - сказал украинский Президент. Он добавил, что во время его визита в Австрию речь будет идти и о совместных гуманитарных планах двух стран.


    12-13 июля Президент Украины посетит Австрийскую Республику с официальным визитом. Планируется, что во время визита глава Украинского государства встретится с Федеральным Президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером, Федеральным Канцлером Австрийской Республики Вольфгангом Шюсселем, Президентом Национального Совета Австрии Андреасом Колем, президентом Европейской туристической комиссии Артуром Оберашером. Информирует УНИАН. . e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.