• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маменькин сынок

    Опубликовано: 2010-02-11 12:20:00

    Сначала тебе кажется, что его чрезмерно теплое отношение и безмерная любовь к маме большой плюс - значит, и тебя будет так же сильно любить. Но со временем ты понимаешь, что, как и раньше, остаешься на втором плане.

     
    Большинство женщин уверено, что самые «проблемные» мужчины — «маменькины сынки». Они всегда будут отдавать преимущество своей матери, которая на тебя будет точить зуб, — потому что ты забрала у нее любимого ребенка. Да и с самого начала его мать восстанет против того, что ее сынок дружит с девушками, пишет ivona.bigmir.net.


    Понятно, что такой сынок будет не в состоянии заботиться о себе, и придется тебе всю жизнь покупать ему трусы и носки. Но на первом свидании тяжело выяснить, какие у мужчины взаимоотношения с матерью. Конечно, можно воспользоваться стандартным портретом: умный парень с книжкой в руках. Но неужели они внешне все одинаковые?


    «Ботаник» или супермен?


    Неужели все так плохо в отношениях с «маминым сынком»? Кто-то подумает: «Пусть мама его обхаживает, пусть ему готовит и стирает — ее право, а я смогу потерпеть ее ворчанье. Зато не придется целыми днями торчать на кухне. И потом, может, мне даже понравится такой послушный мужчина?».


    С «маменькиным сынком» — мужчиной, который психологически привязан к собственной матери, — действительно тяжело жить в браке. Но разглядеть черты этой психологической склонности можно на ранней стадии знакомства. В первую очередь, «маменькин сынок» не обязательно в очках и с книжкой. Он может иметь крепкое телосложение и привлекательную внешность. Часто он, как это ни странно, становится настоящим любимцем прекрасного пола. А все потому, что воспитала его женщина (обычно, без участия мужчины). Истинному «маменькиному сынку» обязательно присущи такие черты, как аккуратность, вежливость, галантность. Потому что это, в первую очередь, нравится женщинам.


    Дамы любят такого мужчину, потому что он всегда внимателен: подает пальто, протягивает руку, придвигает стул. Так приучила мама. Но женщины не знают настоящих причин такого поведения нового знакомого: не избалованные вниманием, они думают, что подобное отношение — признак особенной любви этого мужчины. А он относится так ко всем женщинам, не выделяя никого из них.
     


    Беда «маминого сына» заключается в том, что он вырос под гнетом материнского диктата. И хотя ему удобно под мамочкиным боком, с возрастом он будет пытаться оттуда вырваться. Даже сможет защитить тебя на темной улице, потому что рядом нет мамы, и никто ему не указывает, что и как нужно делать.


     
    Хотя мужчине удобно под маминой юбкой, с возрастом он будет пытаться убежать от избыточной опеки.


    Но если есть такая возможность, он лучше обойдет темную улицу более безопасной дорогой. Когда случится так, что прогулка затянется, и он почувствует, что ты начала на него «давить», то просто убежит со словами: «Мама просила вернуться не поздно». Ведь, убегая от одного диктата, он еще не готов поддаться другому.


    Возможно, мать такого сына не обязательно будет против того, чтобы он встречался с девушками. Потому что часто воспринимает подружек сына как временную игрушку. Конечно, если она увидит в какой-то девушке потенциальную невестку — смелую и настойчивую — ей это не понравится. Но если претендентка будет скромной и тихой, мама будет только приветствовать выбор сына. Она полюбит и примет невестку, с помощью которой рассчитывает удерживать власть над своим ребенком. Действительно, много чего в отношениях с такой мамой зависит от того, кто ты — подружка или жена. Если подружка, к плите тебя не допустят. Но только ты войдешь в семью, сразу услышишь: « Бегом на кухню!» А свекровь будет контролировать качество работы, давать указания и, скорее всего, всем будет недовольна.


    Но здесь важно не попасть в ловушку. Если ты все-таки захотела выйти замуж за «маменькиного сыночка», самый действенный способ привлечь его внимание к себе — сделать так, чтобы он увидел в тебе свою маму (или по крайней мере ту, которая сможет ее заменить). В этом случае он непременно убежит от собственной матери к тебе. Но вот в интимных отношениях могут возникнуть проблемы. Ведь если мужчина подсознательно воспринимает партнершу как мать, половое влечение будет равняться нулю — он не сможет заниматься сексом с собственной матерью.
     

    Перевоспитывать «маменькиного сынка» тяжело, но можно попробовать. Главное — оторвать его от маминой юбки. Для этого лучше переехать: в другую квартиру или даже в другой город, где его мама точно не достанет.


    А может, в один прекрасный день ты, наконец, поймешь, что между вами будет всегда стоять его мама. Потому честно спроси себя: нужно ли это тебе. И поствь его перед фактом: «Или она, или я». Правда, в этом случае ты рискуешь потерять любимого навсегда. Но, возможно, ты об этом никогда не пожалеешь.
     
    E-NEWS
     
    E-
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.