• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревность к прошлом - нормальное явление или патология?

    Опубликовано: 2010-02-09 11:48:00

    В народе говорят, если ревнует - значит любит. Но всегда ли это так? Ведь иногда мужская ревность к прошлому причиняет женщинам боль и приводит к ненужным ссорам и скандалам.

     

    Иногда ревность мужчины кажутся чем-то приятным, легким, игривым, пока женщина не сталкивается с серьезной проблемой — ревностью к воспоминаниям, к прошлой жизни. Обычно мужчины болезненно воспринимают бывших кавалеров жены, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Почему возникает ревность?

     

    Ревность трактуют как чувство страстного недоверия, сомнений в любви и верности.Как и другие чувства, ревность приобретает разные формы: от благородных до критичных и даже диких. Представь себе ситуацию: ты случайно встречаешь бывшего любовника и приветливо разговариваешь с ним на глазах у своего мужа. После этой встречи муж начинает ревновать, поскольку боится, что ты его предашь, изменишь ему, а самое страшное — бросишь.

     

    Это нормальная реакция. Возможно, он не уверен в себе и своих силах. Тем не менее, если он начинает безумно ревновать тебя к каждому знакомому или вообще без причины — это свидетельствует об его эгоизме и нездоровом чувстве собственности. А это уже не любовь, а мания.

     

    Бороться или отпустить?

     

    Чувство ревности зависит не только от того, насколько сильна любовь, а от индивидуальных качеств, особенностей самого человека. Попробуй бороться с проблемой с помощью женских хитростей.

     

    • Найди причину. Может быть, бывшая подружка была с ним не до конца откровенной или откровенно обманывала, и это нанесло нему психологическую травму. Он все время сомневается в твоей верности не потому, что не доверяет, а потому, что ревность переросла в привычку.
    • Познакомь его со своими друзьями-мужчинами. Приятельство с ними поможет любимому понять, что вашему счастью ничто не угрожает.
    • Избегай ситуаций, провоцирующих ревность. Не давай ему  повода думать, что ты до сих пор небезразлична к бывшему парню, ведь каждая кроха сомнения может стать фатальной в ваших отношениях.
    • Говори с ним откровенно. Скажи, что ты устала от безосновательной ревности. Убеди его, что ты говоришь полнейшую правду.
    • Поменяйся местами. Ничего не помогает, и муж постоянно говорит о твоем прошлом? Попробуй поставить себя на его место. Звони ему чаще, спрашивай, где он и с кем он.

     

    Ты старалась, и все напрасно — он устраивает сцены, нанимает детективов, постоянно проверяет тебя. Хорошо обдумай ваши отношения и то, какую роль играет ревность в вашей семейной жизни.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.