• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «НОВАТЭК» установил цену на обыкновенные акции для публичного размещения

    Опубликовано: 2005-07-08 19:04:57
    ОАО «НОВАТЭК» объявил об установлении индикативного ценового коридора для предлагаемых в рамках публичного размещения обыкновенных акций, принадлежащих одному из основных акционеров компании. Часть из них будет предложена в форме глобальных депозитарных расписок (GDRs). Соотношение глобальных депозитарных расписок к обыкновенным акциям составляет сто к одной. Ценовой коридор установлен между 14,75 долларов и 16,75 долларов за одну глобальную депозитарную расписку или между 1 тыс. 475 долларов и 1 тыс. 675 долларов за одну обыкновенную акцию.

    GDRs будут предложены международным институциональным инвесторам находящимся за пределами Российской Федерации, обыкновенные акции будут предложены инвесторам, находящимся в РФ. «НОВАТЭК» так же подал заявку о допуске глобальных депозитарных расписок к торгам на Лондонской фондовой бирже. Компания «НОВАТЭК» по состоянию на 2004 год, обладала запасами в размере 4,1 млрд. баррелей нефтяного эквивалента, 93 % этих запасов составлял природный газ.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.