• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Латвии решил сэкономить: отказался от охраны в зарубежных поездках

    Опубликовано: 2010-02-01 16:00:15

    Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис принял решение отказаться от услуг телохранителей во время зарубежных поездок, сообщил пресс-секретарь политика Лига Крапане.

    По словам Крапане, теперь Домбровскис будет ездить без охраны всюду - как в официальные, так и в неофициальные поездки. Услугами охраны премьер будет пользоваться только во время визитов в Литву и Эстонию, так как туда он добирается на машине, что существенно сокращает расходы на телохранителей.

    Домбровскис решил отказаться от охраны в целях экономии: сейчас Латвия переживает тяжелейший экономический кризис. Страна находится на грани банкротства - уровень безработицы в Латвии превышает 19 процентов. Для спасения экономики правительство страны повысило налоги, урезало пенсии и социальные пособия и существенно сократило расходы государства, в том числе зарплаты госслужащих.

    Все эти меры вызвали недовольство населения. В декабре 2009 года оно выразилось в том, что у здания правительства Латвии появился палаточный городок, жители которого объявили голодовку и выступили с требованием отставки правительства. Попытки властей избавиться от палаток пока не дали никакого эффекта.

    По материалам РИА «Новости», «Лента.ру»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.