• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы крупнейших мировых компаний уверены в быстром восстановлении экономики

    Опубликовано: 2010-01-28 12:00:36

    Руководители крупнейших компаний мира уверены в будущем росте и перспективах развития бизнеса после окончания экономического кризиса.

    Об этом сообщила компания PricewaterhouseCoopers (PwC) по результатам 13-го Ежегодного опроса руководителей крупнейших компаний мира.

    Согласно его результатам, свыше 90% респондентов с большим оптимизмом смотрят в будущее и позитивно оценивают перспективы экономического роста в ближайшие три года. В то же время 81% руководителей крупнейших компаний мира уверены, что доходы их компаний вырастут уже в ближайшие 12 месяцев. Пессимистично настроены только 18% опрошенных. Между тем, в прошлом году только 64% руководителей были настроены позитивно, 35% не ожидали роста доходов, а 31% руководителей отметили, что они "очень уверены" в будущем их компаний в краткосрочной перспективе

    По мнению Бориса Краснянского, управляющего партнера PricewaterhouseCoopers в Украине, мнения руководителей крупнейших компаний мира остаются самым надежным барометром экономической погоды в мире.

    "В прошлом году руководители компаний были вынуждены вносить кардинальные изменения в работу своих компаний: сокращать персонал, продавать активы и переходить на режим строгой экономии и контроля наличных денежных средств. Тем не менее, результаты опроса в этом году впечатляют высоким уровнем уверенности руководителей компаний мира в положительных тенденциях на краткосрочную перспективу – есть ощущение того, что худшее осталось позади", - считает эксперт. 

    Он считает, что такая оценка будет способствовать формированию позитивных ожиданий и среди украинских бизнесменов, учитывая высокую зависимость экономики Украины от мировой экономики.

    Оптимизм руководителей отразится на росте численности персонала: почти 40% руководителей крупнейших компаний мира планируют увеличение численности сотрудников уже в ближайшие 12 месяцев. Сокращение штата планируют 25% руководителей компаний мира и 27% топ-менеджеров в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.