• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини хочет, чтоб ЧМ 2018/2022 прошел в Европе

    Опубликовано: 2010-01-25 15:50:26

    Президент УЕФА Мишель Платини надеется, что один из чемпионатов мира по футболу 2018/22 годов состоится на европейской земле. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.

    Россия является одной из стран-претенденток на проведение финального турнира одного из этих мировых первенств. Помимо нее, на организацию чемпионатов мира 2018/2022 годов претендуют Англия, Австралия, США, Испания/Португалия, Бельгия/Нидерланды. На право принять мировое первенство в 2022 году заявки в ФИФА подали Индонезия, Катар, Южная Корея и Япония. Хозяева мировых первенств будут определены в декабре 2010 года.

    "Я представляю интересы не только России, но и Бельгии, Англии, Испании, - сказал Платини. - Моя задача заключается в том, чтобы чемпионат мира состоялся в Европе, я надеюсь, что президент ФИФА Йозеф Блаттер доставит мне это удовольствие"

    Сам Блаттер не стал комментировать шансы России на получение права принять у себя мировой футбольный форум, отметив, что не должен это обсуждать. "У нас состоялась интересная дискуссия с президентом России Дмитрием Медведевым, заявка РФС пользуется полной поддержкой со стороны правительства. Россия готовит не только организацию самого турнира (64 матча), но и развитие спортивной и не только футбольной инфраструктуры в огромной стране и ее регионах, - рассказал президент ФИФА. - Медведев заверил меня, что даже если Россия не получит ЧМ, спортивная инфраструктура все равно будет развиваться, и это прекрасно".

    Ранее сообщалось, что 26 февраля под председательством директора Департамента по стадионам и безопасности УЕФА Марка Тиммера состоится инспекционный визит по вопросам хода выполнения работ на проектах стадионов, принимающих финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.