• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинском баскетболе стало одним клубом меньше

    Опубликовано: 2010-01-22 17:00:04

    После нескольких дней балансирования на грани существования БК "Донецк" прекратил свое существование, распустив всех игроков и тренеров.

    Напомним, что ранее от клуба отказался основной спонсор команды Сергей Дядечко, что стало полной неожиданностью для баскетболистов и болельщиков. Сначала еще была надежда на сохранение одного из сильнейших клубов страны, но вчера она была полностью развеяна.

    - Не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время, - с горечью констатировал гендиректор БК "Донецк" Валерий Плеханов. - В связи со сложившимися обстоятельствами я объявляю о прекращении существования баскетбольного клуба "Донецк".

    Как оказалось, денег нет даже на аренду жилья для игроков, не говоря уже о зарплатах и других необходимых расходах. Удержать лучших игроков, таких как Ившин, братья Кривичи и Оснач, не удалось, а продолжать игры дублирующим составом руководство клуба не хочет.

    В этом случае все матчи регулярного сезона будут проиграны, а это навредит имиджу "Донецка" и снизит рейтинг Суперлиги. Несмотря на расформирование клуба, Валерий Плеханов надеется на его восстановление в будущем, пишет "Комсомольская правда в Украине".
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.