• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество преступлений в Крыму увеличилось на 15%

    Опубликовано: 2010-01-21 10:50:48

    В 2009 году на территории Автономной Республики Крым совершено 22 817 преступлений, что на 15% превышает уровень 2008 года. Об этом сообщила «Новости Крыма» пресс-служба прокуратуры АРК.

    Увеличение этого показателя произошло в основном за счет таких преступлений, как кражи, количество которых возросло в сравнении с 2008 годам на 69%. «Это связано с внесением изменений в законодательство об уменьшении суммы ущерба, при которой наступает уголовная ответственность», — пояснили в крымской прокуратуре. При этом в пресс-службе отметили, что в минувшем году также зафиксировано некоторое увеличение разбоев и грабежей, что связано с кризисными явлениями в экономике.

    Вместе с тем в надзорном ведомстве отметили, что в 2009 году в автономии было совершено меньше убийств, а также раскрыто 17 убийств прошлых лет. Кроме того, в прошлом году органы прокуратуры отменили 1260 принятых милицией постановлений об отказе в возбуждении уголовного с одновременным возбуждением дел, треть из которых уже «ушли» в суд. При этом по 5530 милицейским материалам органы прокуратуры дали указания о проведения тех или иных действий, необходимых для установления истины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.