• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший фитнес - это секс!

    Опубликовано: 2010-01-19 15:13:12

    Большинство из нас, для того, чтобы выглядеть на все сто, выкладываются по полной в спортзалах и не подозревая о том, что страстная ночь любви может принести больше пользы, чем любой фитнес. Неужели секс - лучше фитнеса? Ищите ответ на это вопрос в статье.

    Согласно результатам исследования, хороший секс в здоровых, стабильных отношениях или в браке может только принести пользу вашему физическому, умственному, эмоциональному и духовному благополучию, пишет magnita.ru.

    Секс в этом контексте может предложить массу преимуществ. Вот некоторые из них.

    Забудем о болезнях!

     Отбросим в сторону привычные болеутоляющие препараты и перейдем к более натуральным средствам.

    Оказывается, секс помогает справиться с мигренями, болями во время менструации, а также на время приносит облегчение при хронических болях в спине.

    Все это происходит благодаря эндорфинам и кортикостероидам, которые вырабатываются организмом во время сексуального возбуждения и оргазма.

    На пользу сердцу и сосудам

    Когда дело касается здоровья сердца, также можно посоветовать занятия сексом (конечно, качестве профилактики, а не лекарства, и в разумных "дозах"). Хотя бы потому, что они снижают уровень вредного холестерина в крови.

    Снизим риск развития заболеваний

    Результаты исследований показывают, что занятия сексом могут снизить риск заболевания раком молочной железы у нерожавшей женщины в разы.

    Специалисты уверены: занятия сексом снижают риск развития рака простаты у мужчин и предотвращают развитие эндометриоза у женщин. Секс также помогает регулировать менструальный цикл и улучшает репродуктивные функции организма женщины.

    Секс - хороший иммуностимулятор

    Допоздна сидите в офисе и при этом жалуетесь на плохое самочувствие и подверженность простудным заболеваниям? Быть может, вам пора приходить домой раньше и предаваться любви с партнером?

    Помните, что секс поможет справиться с простудой и гриппом. Сексуально активные люди реже берут больничный лист.

    Настроение? Прекрасное!

     Во время занятий сексом организм вырабатывает эндорфины (гормоны радости и счастья), что помогает не только избавиться от депрессии и стресса, но и увеличивает влечение.

    Лекарство от стресса

    Секс влияет на то, как человек реагирует в стрессовой ситуации. Занятия сексом увеличивают уровень окситоцина в организме, вызывают теплые чувства и помогают расслабиться.

    Поэтому самый лучший способ позабыть о проблемах - заняться сексом.

    Секс сближает

    Занятия сексом провоцируют выработку гормона окситоцина и способствуют усилению страсти, налаживанию более близких отношений и привязанности. Секс улучшает качество жизни и отношения между мужчиной и женщиной.

    Неудивительно, что сексуальная энергия положительно влияет на отношения партнеров и помогает вам почувствовать себя увереннее, улучшает ваше отношение к партнеру и жизни в целом.

    Самый приятный способ похудения

     Забудьте о новомодных диетах и не изнуряйте себя на спортивных тренажерах - ведь вы можете с легкостью потратить 200 калорий, 30 минут занимаясь сексом.

    Занятия сексом помогают похудеть. прибавляют сил, возвращают бодрость, повышают мышечный тонус и положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы.

    Кроме того, вы испытаете неописуемое удовольствие, когда ляжете спать со своим «персональным тренером».

    Продлеваем жизнь

    Специалисты обнаружили интересную взаимосвязь между количеством и частотой оргазмов и риском развития сердечного приступа, особенно у мужчин.

    Как оказалось, представители мужского пола, которые занимаются сексом 2 раза в неделю, на 50% реже страдают от сердечного приступа - в отличие от тех мужчин, которые один раз в неделю испытывают оргазм.

    Мы становимся привлекательнее

    Сексуальные отношения помогают вам чувствовать себя и выглядеть моложе своих лет. Прекрасные волосы, подтянутая фигура и блеск в глазах делают как минимум на 5 лет моложе.

    Это происходит потому, что занятия сексом провоцируют выработку гормона молодости DHEA и женщина чувствует себя желанной и более привлекательной.

    ***

    Прежде чем записываться в любой фитнес-зал, подумайте: может, занятия сексом станут для вас лучшей альтернативой?

    Во всяком случае, от их комплексного регулярного применения эффект обещает быть просто потрясающим.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.