• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предупреждает о второй волне рецессии

    Опубликовано: 2010-01-18 15:00:15

    По мнению главы МВФ Доминика Стросс-Кана, восстановление мировой экономики все еще неустойчиво, и сохраняется угроза повторной рецессии.

    Стросс-Кан предупредил о возможности "второй волны" глобального экономического спада.

    "Мы должны быть очень осторожными, поскольку текущее восстановление остается крайне неустойчивым", - сообщил Стросс-Кан. По мнению главы МВФ, повышенный риск для мировой экономики несут сейчас дешевые деньги, заливающие развивающиеся рынки, что чревато образованием новых "пузырей" на рынках активов.

    Глава МВФ указал, что главной проблемой правительств и центробанков по-прежнему является адекватный выход из режима чрезвычайной поддержки финансово-экономической системы. "Если мы прекратим эти меры слишком рано, возникнет угроза повторной рецессии", - предупредил Стросс-Кан.

    Напомним, 15 января известный мировой финансист Джордж Сорос заявил, что мир ждет вторая волна кризиса, однако выразил сомнения, когда ждать очередной волны кризиса - в 2010 или 2011 году.

    По мнению мирового рейтингового агентства Fitch, опасность нового глобального краха исходит из Китая. В то же время, издание The Financial Times считает, что новая волна финансовых проблем в Европе может начаться со стран Балтии, которые переживают сильнейший экономический кризис со времен падения СССР, и именно с них может начаться .

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.