• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине завершен первый этап украинско-датского проекта по созданию производственных мощностей для выращивания гибридных цыплят

    Опубликовано: 2005-07-08 11:14:06
    Чтобы наладить такое производство, датская фирма "Юнайтед Трейдинг" оснастила необходимым оборудованием Новопокровское общество с ограниченной ответственностью "Голден Кросс". Это ООО приступило к выращиванию цыплят английского кросса "ROSS-308". Молодняк предназначен для открытого акционерного общества с иностранными инвестициями "Курганский бройлер", которое действует в Балаклейском районе области.

    ОАО "Курганский бройлер" - первое в отечественном птицеводстве предприятие с иностранными инвестициями. Его основной инвестор - из Дании. "Курганский бройлер" является в Украине лидером по выращиванию бройлеров. Ныне его проектная мощность существенно перекрыта. Когда в Новой Покровке будет полностью реализован украинско-датский проект, ООО "Голден Кросс" сможет полностью обеспечить потребности ОАО "Курганский бройлер" в молодняке.

    Ежемесячно "Голден Кросс" будет поставлять для выращивания производителям бройлеров один миллион 100 тысяч цыплят. Важно и то, что украинско-датский проект предусматривает увеличение в ООО "Голден Кросс" количества рабочих мест в три раза.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.