На Харьковщине завершен первый этап украинско-датского проекта по созданию производственных мощностей для выращивания гибридных цыплят

08 июл, 11:14

Чтобы наладить такое производство, датская фирма "Юнайтед Трейдинг" оснастила необходимым оборудованием Новопокровское общество с ограниченной ответственностью "Голден Кросс". Это ООО приступило к выращиванию цыплят английского кросса "ROSS-308". Молодняк предназначен для открытого акционерного общества с иностранными инвестициями "Курганский бройлер", которое действует в Балаклейском районе области.

ОАО "Курганский бройлер" - первое в отечественном птицеводстве предприятие с иностранными инвестициями. Его основной инвестор - из Дании. "Курганский бройлер" является в Украине лидером по выращиванию бройлеров. Ныне его проектная мощность существенно перекрыта. Когда в Новой Покровке будет полностью реализован украинско-датский проект, ООО "Голден Кросс" сможет полностью обеспечить потребности ОАО "Курганский бройлер" в молодняке.

Ежемесячно "Голден Кросс" будет поставлять для выращивания производителям бройлеров один миллион 100 тысяч цыплят. Важно и то, что украинско-датский проект предусматривает увеличение в ООО "Голден Кросс" количества рабочих мест в три раза.

Информирует Украина Промышленная.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/20661.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua