• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России за незаконное использование госсимволики будут штрафовать

    Опубликовано: 2010-01-13 12:30:34

    Государственная Дума РФ 13 января рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект, усиливающий административную ответственность за незаконное использование государственной символики, ношение форменной одежды и государственных наград.

    Как сообщает канал "Вести", в пояснительной записке к проекту закона говорится: "В настоящее время факты неправомерного использования юридическими лицами в наименовании слов "государственный", "общественный", "общенациональный" или аббревиатур МВД, ФСБ, МО создают ложное впечатление у других участников гражданского оборота, что деятельность этого лица санкционирована или гарантирована государством".

    В записке подчеркивается, что необходимо нормативно закрепить запрет на использование отдельных терминов и аббревиатур коммерческими структурами и общественными организациями, а также изменить порядок обращения форменной одежды в государстве.

    В этой связи соответствующие изменения предложено внести в кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, за нарушение порядка официального использования штандарта (флага) Президента РФ, знака Президента устанавливается административный штраф - на граждан в размере 1,5-3 тыс. рублей, на должностных лиц - 4-6 тыс. рублей, на юридических лиц - 100-120 тыс. рублей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.