• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За «Saab» будут бороться как минимум двое

    Опубликовано: 2010-01-11 10:10:27

    Английский бизнесмен, владелец "Формулы-1" Бернард Экклстоун (Bernie Ecclestone) в партнерстве с инвесткомпанией "Genii Capital" будет участвовать в борьбе за покупку шведского подразделения "General Motors" - компании "Saab", сообщает "Business FM" со ссылкой на агентство "Bloomberg".

    В заявлении люксембургской "Genii Capital" отмечается, что компания вместе с Б.Экклстоуном будет бороться за большую долю в "Saab".

    Кроме того, отмечает агентство, повторное предложение о покупке "Saab" сделала нидерландская "Spyker Cars NV". Один из руководителей компании Виктор Мюллер (Victor Muller), заявил, что автопроизводитель успел сделать предложение до установленного GM крайнего срока, который истек в полночь.

    "Это хорошая торговая марка, которой, вероятно, текущие владельцы пренебрегли", - заявил агентству 79-летний Б.Экклстоун. Финансовые детали он предпочел не раскрывать.

    Информация о том, что GM может закрыть "Saab", появилась еще в ноябре. Затем покупкой автопроизводителя заинтересовался китайский "Beijing Automotive Industry Holding".

    В декабре стало известно, что "General Motors" не удалось договориться с потенциальными покупателями "Saab" и подразделение со временем прекратит свое существование.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.