• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принятые изменения в Госбюджет повлекут за собой повышение цен на мобильную связь

    Опубликовано: 2005-07-07 08:15:33
    Изменения в Госбюджет, принятые сегодня практически без обсуждения, повлекут за собой повышение цен на услуги операторов мобильной связи. Об этом заявил журналистам народный депутат Юрий Кармазин. В частности, Законом предусмотрено повысить размер сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с 6 до 7,5 процентов на услуги сотовой мобильной связи. Ю.Кармазин объясняет эту и другие нормы Закона тем, что "экономика дышит на ладан, и нужно вводить новые налоги". Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В целом, позицию Премьер-министра Юлии Тимошенко народный депутат считает далекой от здравого смысла. В частности, по его мнению, нельзя было принимать Закон относительно защиты прав интеллектуальной собственности в таком виде, в котором он был внесен в сессионный зал. По словам парламентария, в данном случае "правительство заняло позицию не по защите национальных интересов". Также народного депутата возмутило то, что Комитет по экономическим вопросам вносит изменения в Уголовный кодекс: "Это все равно, как если бы слесарь делал операцию на мозге".

    Ю.Кармазин отметил, что в результате реализации Закона относительно ставок экспортного сбора на семена масличных культур вместо отечественного у нас будет польское и болгарское подсолнечное масло, а наши заводы будут постепенно разрушаться. Характер внесения и принятия всех этих законопроектов Ю.Кармазин считает изнасилованием парламента. В знак протеста против этого депутат явился сегодня в парламент без галстука, поскольку, по его словам "уважать изнасилованных сложно".

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.