• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все тонкости женского оргазма

    Опубликовано: 2009-12-26 13:00:00

    Женский оргазм, как и вцелом женское тело, устроен очень сложно. Это штука тонкая, не то что у мужчин, у которых все как-то проще и понятнее, да простят меня представители сильного пола. Женскому оргазму можно присвоить множество характеристик, среди которых окажутся как привычные, так и несколько неожиданные.

    Вагинальный и клиторальный

    Об этих видах женского оргазма уже много и везде сказано. Известно, что клиторальный оргазм преобладает по своей распространенности над оргазмом вагинальным. Последнему же порой приходится учиться. Кстати, есть специальные позиции, способствующие достижению вагинального оргазма. Главный упор при этом делается на стимуляцию нижней части влагалища (как говорится, "ищите да обрящете"). Но и дамы могут тренироваться изо дня в день, выполняя упражнения для влагалищных мышц, состоящие в сжимании - разжимании. Такой вот интимный мини-фитнес, пишет rusx.ru.

    Мозговой

    Многие утверждают, что у женщины оргазм происходит прежде всего в голове. И это утверждение отнюдь не лишено основания. Достижению пика удовольствия может стать помехой даже неправильный настрой.

    Множественный и единичный

    Некоторые женщины могут достигнуть нескольких оргазмов "за раз", другие лишь одного. И то, и другое абсолютно нормально.

    Одновременный

    Умение заканчивать одновременно многие считают высшим сексуальным пилотажем. Есть даже некие комплексы упражнений для достижения подобного единства во время любовного акта.

    "Собственноручный"

    То есть удовольствие, доставленное себе самостоятельно. Мастурбация порой - тоже способ разрядки, тем более здесь проколов практически не бывает. Другое дело, когда ощущения от контакта с собой - любимой затмевают по силе ощущения от контакта с партнером. Тут уже стоит слегка побеспокоиться.

    Ложный

    Ложный оргазм можно условно разделить на две группы.

    Ложный для себя

    Помните еврейский анекдот "Сара, Сара, то, что мы принимали с тобой за оргазм, оказалось бронхиальной астмой"? Подобная ситуация, конечно, абсурдна, но может в некотором смысле иметь воплощение в реальной жизни. Когда, например, мужчина у девушки первый. Как сказала давным-давно одна моя знакомая: "Я принимала за оргазм его жалкое подобие".

    Ложный для других

    Не секрет, что многие женщины имитируют оргазм. Если честно, наверное, не много на свете женщин, ни разу не солгавших в этом плане. Причин множество. Среди них: доказательство партнеру своей сексуальной полноценности или убеждение партнера в его сексуальной полноценности. Ведь наличие оргазма у партнерши (или его отсутствие) - весьма значимый момент в жизни современного мужчины. Это во времена наших прабабушек к этому относились проще.

    Иногда симуляция оргазма может перерасти в привычку (вредную). К тому же, если имитировать долго, как потом признаться, что все это было лишь актерской игрой?

    А вообще, некоторые специалисты считают, что для женщины норма - оргазм "через раз". Симуляция же без всякой разрядки вредна для здоровья и даже для психического состояния.

    Безумный

    Иногда слышишь рассказы, как во время оргазма дамы теряют голову в прямом и переносном смысле: чуть ли не теряют сознание, падают с кровати… У тех, кто голову подобным образом не теряет, может даже комплекс сформироваться от этих рассказов… Между тем все очень индивидуально. Безумному оргазму подвержены особо впечатлительные дамы. Потому что они такие по своей природе. Дополнительным фактором может являться ситуация, когда женщина, например, занимается сексом редко и нерегулярно. В этом случае у нее больше шанса получить "безумный" оргазм, чем у подруги, ведущей регулярную половую жизнь в браке. Ибо романтика, антураж, редкие встречи и занятия любовью делают свое дело.

    Звуковой

    Существует стереотип (у некоторых мужчин и женщин), что женский оргазм обязательно должен сопровождаться вскриками и громкими стонами. Однажды, когда я еще была совсем юной и неопытной, ночевала у знакомых в гостях. Посреди ночи проснулась от воистину кошачьих стенаний. Да, это поразило мое неискушенное сознание. Для некоторых крики - физиологическая необходимость. Им сложно сдерживаться, даже когда ситуация требует этого.

    Для других же крики - просто антураж. Или способ показать партнеру, что вам уже хорошо. Но, если вы не ощущаете потребность в оргазме "вокальном", это вовсе не обязательно.

    Возрастной

    Почему речь зашла о возрасте? А потому что, по некоторым исследованиям, с возрастом женщина начинает испытывать оргазм с большей силой. Опыт, знаете ли. И к 30-35 годам достигает расцвета. В 40 лет жизнь только начинается.

    Недостижимый в принципе

    На самом деле известно, что истинно фригидных женщин в мире не так уж много. Говорят же: "Нет холодных женщин, есть неумелые мужчины". Другое дело, что мужчину иногда стоит подстегнуть, объяснить и научить. Даже если его предыдущий сексуальный опыт заслуживает уважения. Ведь для разных женщин существуют и разные дополнительные нюансы для достижения пика удовольствия. Свои эрогенные зоны и сексуальные тараканы в голове.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.