• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отдаст России часть своей территории?

    Опубликовано: 2009-12-25 15:24:20

    Украина готова рассмотреть предложения России относительно обеспечения гарантий свободы судоходства в Керченском проливе для российских судов. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины по итогам состоявшихся 22-23 декабря в Киеве переговоров.

    В ходе переговоров делегации рассмотрели вопросы проекта линии украинско-российской государственной границы в Азовском море и Керченском проливе, а также разграничения территориальных морей и континентального шельфа в Черном море.

    Украина подтвердила свою позицию о том, что конструктивные договоренности о делимитации Азовского и Черного морей и урегулирование других проблем в этих акваториях могут быть достигнуты лишь при условии разграничения Керченского пролива государственной границей.

    Следующий раунд переговоров по делимитации акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива будет проведен в 1 полугодии 2010 года в Москве, передают Подробности.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.